Hintergrundbild ausblenden

Kollegium im Schuljahr 2013/2014

 

Ahrnke,Stephan

Andres-Hertel, Yvonne
Ansorge, Stefanie
Antzar-Shabestary, Saghar
Bade, Rainer
Balbach, Hildegard
Bangert, Volker
Basler, Mathias
Becker, Sven
Behsler, Matthias
Berberich, Michael
Berberich, Manfred
Betzold, Karl-Heinz
Beyerle, S.
Bläß, Oliver
Bleß, Benjamin
Bley, Heike
Blume, Fritz
Bopp, Stefan
Boy, K.
Brandenbusch, Eva
Brandt, S.
Brantsch, Andrea Adriane
Braun, Martina
Breinlinger, Nathalie
Breitner, Stefanie
Burkardt, Kerstin
Busalt, Boris
Cromer, Kathrin
Cube, Martin
de Vos, Maren
Dennhard, Jens
Dick, E.
Diehl, Gerhard
Dieminger, Tanja
Dörr, S.
Eichhorn-Weber, Anja
Ensfellner, Margot
Fabig, S.
Feige, Martin
Fetzer, S.
Fitzner, Helmut
Frei, Sebastian
Freuschle, Irmgard
Funk, Christine
Gaa, Frank
Gärtner, Nadine
Goedecke, Jonathan
Goff, Jessica
Gramlich, Sabine
Gür, S.
Hackbusch, Johannes
Hagenbucher, Stefanie
Haug, Thomas
Haumann, Susanne
Hedfeld, Tanja
Heiss, C.
Heller, Karlheinz
Hennrich Kuiper, S.
Heucke-Scheller, Gabriele
Humm, Verena
Jäckel, Simon
Jonietz-Ubl, Christine
Jöst, Nadine
Katz, Alexander
Keller, C.
Kersten, Nathalie
Keuerleber, Walter
Knobloch, A.
Krempl, N.
Krieger, Matthias
Krug, Joachim
Krupitzer, A.
Kühn, Eva
Laue, Inge
Letters, Alexander
Leucian, Adrian
Littwin, Gloria
Lorch, Christian
Maier, Eva Maria
Mangels, Y.
Marx, Andreas
Mattern, Bernd
Mäurer, Julia
Mayer-Watts, Daniela
Mehrer, Christoph
Merle-Pusch, Elisabeth
Merz, D.
Mickelat, Rainer
Mohr, R.
Möst, M.
Müller, P.
Neef, M.
Paschen, Nora
Paul, Christian
Peker, Saban
Petilliot, Brigitte
Pfirrmann, Sabine
Pinto Moreira, C.
Pusch, Bernd
Raatz, Frank
Rapp, Stefanie
Rathmann, Ruth
Recktenwald, Cordula
Rensch, Daniela
Rohde, M.
Rompel, Manfred
Röttinger, Nadine
Ruthig, Heike
Sanchez, Stephan
Sand, Lisa
Schaupp, Susanne
Schellhase, Birgit
Schilling te Heesen, L.
Schleicher, Marko
Schliecker, E.
Schmidt, Ingeborg
Schmidt, Kristof
Schmidt, Matthias
Scholz, Heike
Schuhmacher, Madeleine
Schuster, Feodor
Schwemler, E.
Seifert, Lore
Seifert, M.
Speidel, Joschi
Stehle, Sarah
Stiasny, Renate
Stockmann, .
Stolzenburg, S.
Storck, J.
Strickler, A.
Striegel, Juliane
Täuber, T.
Thiel, Johannes
Thiessen, Angelika
Tropf, V.
Tröster, Bianca
Wachter, D.
Wagner, Steffen
Weber, Klaus
Weingärtner, Sabine
Weiß, Regina
Wohlfart, Marianne
Wörner, Claudia
Wulff, Elke
Ziegler, Winnie
Zöller, Douglas



Ankündigungen:

Spendenlauf 2017

Immer mehr Spenden kommen an!

16.957,60 €

von

30.000,00 €

Wir sammeln weiter!

Termine im Juli:

26
  • Musikschulabend (Instrumentalklassen+(Vor)Orchester)

    Zeit: ab 18:00 Uhr

    Ort: Musikschule in E4, Börsensaal

  • FÜK und mündliche Prüfungen RS

    Zeit: ab 08:00 Uhr

  • Abitur: mündliche Prüfung

    Zeit: 08:00 - 16:10 Uhr

27
  • FÜK und mündliche Prüfungen RS

    Zeit: ab 08:00 Uhr

28
  • FÜK und mündliche Prüfungen RS

    Zeit: ab 08:00 Uhr

  • Konferenzen 2. Fremdsprache Klasse 5

29
  • bis heute: GFS

  • Abiturkommission der IGMH in HD (von Thadden)

30
  • Berufsberatung Klasse 10-13

    Ort: A2.18

12
3
  • Premiere: Reserviert

    Zeit: ab 19:00 Uhr

    Ort: Aula IGMH

    Ein Theaterstück für Leute ab 14 Jahren. Kartenvorbestellung möglich unter theater.karten@igmh.de

    » mehr

  • Werkstatttage RS 8

    Zeit: 08:00 - 16:10 Uhr

4
  • Werkstatttage RS 8

    Zeit: 08:00 - 16:10 Uhr

  • Theater: Reserviert

    Zeit: ab 19:00 Uhr

    Ort: Aula IGMH

    Ein Theaterstück für Leute ab 14 Jahren. Kartenvorbestellung möglich unter theater.karten@igmh.de

    » mehr

5
  • Werkstatttage RS 8

    Zeit: 08:00 - 16:10 Uhr

  • Noten + GFS Klasse 7

    Zeit: ab 13:05 Uhr

6
  • Werkstatttage RS 8

    Zeit: 08:00 - 16:10 Uhr

  • London: Gastfamilienaufenthalt

7
  • Werkstatttage RS 8

    Zeit: 08:00 - 16:10 Uhr

  • London: Gastfamilienaufenthalt

  • Theater: Reserviert

    Zeit: ab 19:00 Uhr

    Ort: Aula IGMH

    Ein Theaterstück für Leute ab 14 Jahren. Kartenvorbestellung möglich unter theater.karten@igmh.de

    » mehr

8
  • London: Gastfamilienaufenthalt

  • Stadtteilfest Herzogenried

    Zeit: 13:00 - 23:00 Uhr

    Ort: Herzogenriedpark

    Willkommen zum 13. Stadtteilfest, das im Herzogenriedpark (freier Eintritt!) stattfindet.

9
  • London: Gastfamilienaufenthalt

10
  • London: Gastfamilienaufenthalt

  • Notenkonferenzen 7

    Zeit: ab 13:30 Uhr

11
  • London: Gastfamilienaufenthalt

12
  • London: Gastfamilienaufenthalt

  • Zeugnisausgabe 7. Klassen

    Zeit: 12:20 - 13:05 Uhr

    Ort: Klassenzimmer

13
  • London: Gastfamilienaufenthalt

  • Straßenfußball-WM für Klasse 7-10

    Zeit: ab 13:30 Uhr

    Ort: Schulhof

  • Noteneintrag + GFS: alle Klassen

14
  • London: Gastfamilienaufenthalt

  • Entlassfeier, Abschlusszeugnisse

    Zeit: ab 18:30 Uhr

    Ort: Aula und Klassenzimmer

  • Schwimmfest Klasse 5

    Zeit: 08:00 - 13:00 Uhr

    Ort: Herzogenriedbad

1516
17
  • Projekttage

    Zeit: 08:00 - 13:00 Uhr

  • Vorbereitungskonferenz neue 5. Klassen

    Zeit: 14:30 - 16:10 Uhr

    Ort: Konferenzraum

18
  • Projekttage

    Zeit: 08:00 - 13:00 Uhr

  • Notenkonferenzen

19
  • Projekttage

    Zeit: 08:00 - 13:00 Uhr

  • Notenkonferenzen

20
  • Projekttage

    Zeit: 08:00 - 13:00 Uhr

  • Einschulung neue Fünftklässler

    Zeit: ab 15:00 Uhr

    Ort: Aula und Klassenzimmer

21
  • Projekttage

    Zeit: 08:00 - 13:00 Uhr

2223
24
  • Sportfest

    Zeit: 08:00 - 16:10 Uhr

    Ort: MTG, Michael-Hoffmann-Stadion

25
  • Wandertag

    Zeit: 08:00 - 16:10 Uhr

26
  • Abschluss-GLK, Verabschiedung der Pensionäre

    Zeit: ab 11:30 Uhr

27
  • Sommerferien

28
  • Sommerferien

29
  • Sommerferien

30
  • Sommerferien

31
  • Sommerferien

1
  • Sommerferien

2
  • Sommerferien

3
  • Sommerferien

4
  • Sommerferien

5
  • Sommerferien

6
  • Sommerferien

» alle Termine

 

Newsarchiv:

2017/2018

2016/2017

2015/2016

» ältere

IGMH Facebook-Seite   IGMH Youtube-Kanal

Besucher:

gesamt: 1015412

heute: 298

gestern: 491

online: 0

Stadt Mannheim - Fachbereich Bildung

Seitenende