AG

Sie sind hier

Foto: Pixabay, CC0

AG

Die Arbeitsgemeinschaften der IGMH auf einen Blick.

TagKlassenstufeAGOrt
Montag 7. Stunde5 - 6JugendbegleiterC1.04
Montag 7. Stunde5 - 6CateringB0.02
Montag 7. Stunde5 - 6Orga-AGHS2
Montag 7. Stunde5 - 6Orga-AGHS2
Montag 7. Stunde5 - 6BallschrankBallschrank
Montag 8. Stunde5 - 6Mathe Känguru + CoA1.07
Montag 8. Stunde5 - 6Lese-TrainingC1.08
Montag 8. Stunde5 - 6SchulgartenSchulgarten
Montag 8. Stunde5 - 6BallschrankBallschrank
Montag 8. Stunde5 - 6Roboter-AGC1.16
Montag 8. Stunde5 - 6ChorMS4
Montag 8. Stunde5 - 6SchulgartenSchulgarten
Montag 8. Stunde5 - 6Kunst-WerkstattZS3
Montag 8. Stunde5 - 6YogaC0.03
Montag 8. Stunde5 - 6TöpfernWerkstatt
Dienstag 7. Stunde5 - 6JugendbegleiterC1.04
Dienstag 7. Stunde5 - 6Fußball-Förderung 5/6TH3
Dienstag 7. Stunde5 - 6FußballTH2
Dienstag 7. Stunde5 - 6Unterstufen-ChorMS2
Dienstag 7. Stunde5 - 6BallschrankBallschrank
Dienstag 7. Stunde5 - 6InnenhofInnenhof
Dienstag 7. Stunde5 - 6Applikations-Technik-AGZS1
Dienstag 8. Stunde5 - 6Mathe-FörderA1.01
Dienstag 8. Stunde5 - 6BallschrankBallschrank
Dienstag 8. Stunde5 - 6Rechtschreib-AG Schwerpunkt Klasse 6 LRS-SchülerC2.04
Dienstag 8. Stunde5 - 6SchulgartenSchulgarten
Dienstag 8. Stunde5 - 6DeutschA1.16
Dienstag 8. Stunde5 - 6InnenhofInnenhof
Dienstag 8. Stunde5 - 6Mädchen-AGC0.03
Donnerstag 7. Stunde5 - 6JugendbegleiterC1.04
Donnerstag 7. Stunde5 - 6JazztanzTH4
Donnerstag 8. Stunde5 - 6KletternKletterwand
Donnerstag 8. Stunde5 - 6Hörspiel-AGA2.03
Donnerstag 8. Stunde5 - 6Lese-TrainingA1.10
Donnerstag 8. Stunde5 - 6SchulgartenSchulgarten
Donnerstag 8. Stunde5 - 6DominoA2.04
Donnerstag 8. Stunde5 - 6BallschrankBallschrank
Donnerstag 8. Stunde5 - 6Reli-AGC1.02
Donnerstag 8. Stunde5 - 6MatheC2.15
Donnerstag 8. Stunde5 - 6EnglischC1.06
Donnerstag 8. Stunde5 - 6EnglischC1.08
Donnerstag 8. Stunde5 - 6Strick-Häkel-AGC0.03
Donnerstag 8. Stunde5 - 6TöpfernWerkstatt
Donnerstag 8. Stunde5 - 6Gipser-AGVorraum C0
Freitag 7. Stunde5 - 6JugendbegleiterC1.04
Freitag 7. Stunde5 - 6Rope SkippingTH1
Freitag 7. Stunde5 - 6BallschrankBallschrank
Freitag 7. Stunde5 - 6BallschrankBallschrank
Freitag 7. Stunde5 - 6TurnenTH2
Freitag 7. Stunde5 - 6Fußball-Förderung 5/6TH3
Freitag 7. Stunde5 - 6Orga-AGHS2
Freitag 7. Stunde5 - 6Jugend trainiert für Oylmpia LeichtathletikTH4
Freitag 8. Stunde5 - 6EnglischC1.01
Freitag 8. Stunde5 - 6Kreativ-AGZS2
Freitag 8. Stunde5 - 6WeltreligionenC1.07
Freitag 8. Stunde5 - 6SchulgartenSchulgarten
Freitag 8. Stunde5 - 6BallschrankBallschrank
Freitag 8. Stunde5 - 6SelbstbehauptungA1.12
Freitag 8. Stunde5 - 6DeutschA1.10
Freitag 8. Stunde5 - 6KletternKletterwand
Freitag 8. Stunde5 - 6FitnessFitnessraum
Freitag 8. Stunde5 - 6Fahrrad-WerkstattGaragen
Freitag 8. Stunde5 - 6Englisch 6A1.15
Freitag 8. Stunde5 - 6Mathe-FörderA2.19
Montag 10. Stunde7 - 10Englisch (Prüfungsvorbereitung)C1.18
Montag 10. Stunde7 - 10KletternKletterwand
Montag 10. Stunde7 - 10Deutsch M Klasse 7A1.03
Montag 10. Stunde7 - 10Interkulturelles LernenC2.10
Montag 10. Stunde7 - 10Mathe WRS Klasse 10 PrüfungsvorbereitungA2.05
Montag 10. Stunde7 - 10Mathe G Klasse 7A2.12
Montag 10. Stunde7 - 10Deutsch WRS Klasse 9A1.07
Montag 10. Stunde7 - 10Reli-AGC1.01
Montag 10. Stunde7 - 10Junior-BotschafterTalent Company
Montag 10. Stunde7 - 10ASTHS2
Montag 10. Stunde7 - 10Deutsch
Montag 10. Stunde7 - 10Mathe RS Klasse 9A1.09
Montag 10. Stunde7 - 10Französisch RS Klasse 10A2.15
Montag 10. Stunde7 - 10Mathe RS Klasse 10A2.01
Montag 10. Stunde7 - 10Style up your lifeA2.06
Montag 10. Stunde7 - 10Deutsch GYM Klasse 10A1.04
Montag 10. Stunde7 - 10Deutsch RS Klasse 10A1.01
Montag 10. Stunde7 - 10SchulsanitäterSanitätsraum
Montag 10. Stunde7 - 10Mathe E Klasse 7A2.09
Montag 10. Stunde7 - 10Englisch RS/GYM Klasse 9A1.02
Montag 10. Stunde7 - 10Pimp your schoolC1.02
Montag 10. Stunde7 - 10Französisch GYMC2.03
Montag 10. Stunde7 - 10 Deutsch WRS/RS Klasse 8C2.02
Montag 10. Stunde7 - 10E-Sports-AGC2.15
Montag 10. Stunde7 - 10Kostüm-AGA2.05
Dienstag 10. Stunde7 - 10Hunde-AGA2.07
Dienstag 10. Stunde7 - 10Jungadler-AGA2.07
Dienstag 10. Stunde7 - 10Mathe RS Klasse 10 PrüfungsvorbereitungC1.01
Dienstag 10. Stunde7 - 10Deutsch WRS Klasse 8C1.07
Dienstag 10. Stunde7 - 10Englisch RS/GYM Klasse 8 und WRS Klasse 9C1.02
Dienstag 10. Stunde7 - 10Fußball-FörderungTH2
Dienstag 10. Stunde7 - 10Kunst-AGZS4
Dienstag 10. Stunde7 - 10BandMS4
Dienstag 10. Stunde7 - 10Mentoren-AGC2.12
Dienstag 10. Stunde7 - 10Rechtschreib-AG mit GesellschaftsspielenC1.05
Dienstag 10. Stunde7 - 10THWB0.17
Dienstag 10. Stunde7 - 10Mathe RS Klasse 9A2.10
Dienstag 10. Stunde7 - 10Englisch G Klasse 7A1.07
Dienstag 10. Stunde7 - 10ASTHS2
Dienstag 10. Stunde7 - 10Bili-AG Klasse 8 GYMA1.02
Dienstag 10. Stunde7 - 10Mathe M Klasse 7A1.01
Dienstag 10. Stunde7 - 10Latein 9/10A1.03
Dienstag 10. Stunde7 - 10Französisch RS A2.15
Dienstag 10. Stunde7 - 10Mathe WRS Klasse 8A1.18
Dienstag 10. Stunde7 - 10Deutsch RS Klasse 10A1.04
Dienstag 10. Stunde7 - 10Mathe RS/GYM Klasse 8A2.04
Dienstag 10. Stunde7 - 10Mathe GYM Klasse 10A2.09
Dienstag 10. Stunde7 - 10ASTHS2
Dienstag 10. Stunde7 - 10OrchesterMS3
Dienstag 10. Stunde7 - 10OrchesterMS3
Dienstag 10. Stunde7 - 10ASTHS2
Dienstag 10. Stunde7 - 10BewerbungstrainingD2.08
Dienstag 10. Stunde7 - 10Deutsch GYM Klasse 8A2.02
Mittwoch 7. Stunde7 - 10Catering
Donnerstag 10. Stunde7 - 10JugendbegleitungC1.02
Donnerstag 10. Stunde 7 - 10StreitschlichterA1.05
Donnerstag 10. Stunde7 - 10Deutsch WRS Klasse 8C1.07
Donnerstag 10. Stunde7 - 10StreitschlichterA1.05
Donnerstag 10. Stunde7 - 10ASTHS2
Donnerstag 10. Stunde7 - 10Mathe RS Klasse 9C1.09
Donnerstag 10. Stunde7 - 10ASTHS2
Donnerstag 10. Stunde7 - 10Englisch WRS Klasse 8C1.08
Donnerstag 10. Stunde7 - 10Englisch RS Klasse 10A1.02
Donnerstag 10. Stunde7 - 10SchautanzTH4
Donnerstag 10. Stunde7 - 10Deutsch M Klasse 7A1.04
Donnerstag 10. Stunde7 - 10Latein 7/8A1.03
Donnerstag 10. Stunde7 - 10Mädchen-AGA1.06
Donnerstag 10. Stunde7 - 10Mathe GYM Klasse 9A2.01
Donnerstag 10. Stunde7 - 10Fußball-Förderung 9/10TH1
Donnerstag 10. Stunde7 - 10Mathe RS Klasse 10 PrüfungsvorbereitungA1.14
Donnerstag 10. Stunde7 - 10Englisch GYM Klasse 10A1.07
Donnerstag 10. Stunde7 - 10KletternKletterwand
Donnerstag 10. Stunde7 - 10Englisch WRS Klasse 8A1.12
Donnerstag 10. Stunde7 - 10Deutsch RS Klasse 10C2.03
Donnerstag 10. Stunde7 - 10ASTHS2
Freitag 10. Stunde7 - 10ASTHS2
Freitag 10. Stunde7 - 10Förder RS nach GYMA1.07
Freitag 10. Stunde7 - 10Deutsch RS Klasse 8A2.06
Freitag 10. Stunde7 - 10Englisch M Klasse 7A1.06
Freitag 10. Stunde7 - 10Französisch RS Klasse 8A2.15
Freitag 10. Stunde7 - 10ErasmusA2.01
Freitag 10. Stunde7 - 10DELFA2.09
Freitag 10. Stunde7 - 10Jugend debattiertC1.06
Freitag 10. Stunde7 - 10FußballTH2
Freitag 10. Stunde7 - 10AquariumAquarium
Freitag 10. Stunde7 - 10Deutsch 10 WRSA1.10
Freitag 10. Stunde7 - 10Mathe RS/WRS Klasse 8C2.04
Freitag 10. Stunde7 - 10ASTHS2
Freitag 10. Stunde7 - 10Nachhaltigkeits-AGA1.09
Freitag 10. Stunde7 - 10Poker-AGC2.01
Freitag 10. Stunde7 - 10Deutsch G Klasse 7C2.11
Freitag 10. Stunde7 - 10Jungadler-AGA2.07
Freitag 10. Stunde7 - 10KochenB0.02
Freitag 10. Stunde7 - 10Mathe GYM Klasse 9C2.03
Freitag 10. Stunde7 - 10Kostüm-AGA2.04